推しメン「蓮實 光」選手出場:PANCRASE277 4.24

推しメンの「蓮實 光」選手の試合情報をお知らせします

スポンサーリンク
レクタングル(大)

大会名:PANCRASE277

バンタム級 3分3ラウンド
●ハルク大城(ボスジム)vs 蓮實光(パラエストラ栃木)

蓮實 光(Hasumi Hikaru)選手の今年初戦となります。対戦相手は、ROAD TO UFC JAPAN2015で一躍有名になった「ハルク大城選手」!どちらも打撃を得意とするストライカータイプです。

試合での意気込みを電話でインタビューしました。
Q.対戦相手ハルク大城選手はどんな印象ですか?
A.相性が良いと思います。

Q.どんな試合になりそうですか?
A.負ける事は考えてませんが、勝っても負けてもバチバチに殴りあう面白い試合になると思います。

Q.ファンの方へメッセーをお願いします
A.アグレッシブな試合して会場を盛り上げるので応援よろしくお願いします。バチバチ撃ち合います!

推しメン016:蓮實 光Hikaru Hasumi

大会情報

PANCRASE277 4.24ディファ有明大会概要
日時:4月24日(日)OPEN 14:30/START 15:00
会場:ディファ有明
入場料金:VIP(パンフレット付) ¥14,000- SS (パンフレット付)¥11,000- A (パンフレット付)¥8,000- B ¥6,500-
※未就学児は無料です。
当日券は一律500円増しとなります。
主催:パンクラス
後援:ドン・キホーテ、STC GROUP、マーシャルワールドジャパン、KAIZ、DPS、鰓呼吸、アントワークス
協力:健康体力研究所
お問合せ:パンクラス 03-5339-9198
チケット情報
チケット発売日:3月13日(日)

対戦カード

第12試合 メインイベント パンクラス・フェザー級暫定王座決定戦 5分5R
田村一聖(KRAZY BEE/4位)
牛久絢太郎(和術慧舟會 TLIVE/5位)

第11試合 ライト級(ノンタイトル戦) 5分3R
徳留一樹(パラエストラ八王子/王者)
アクバル・アレオラ [Akbarh Arreola](メキシコ/エントラムジム)

第10試合 フェザー級 5分3R
矢地祐介(KRAZY BEE/7位、元PXC王者、元修斗ライト級(65kg)環太平洋王者)
クレベル・コイケ(ブラジル/ボンサイ柔術)

第9試合 ライト級 5分3R
久米鷹介(ALIVE/5位)
石川英司(GRABAKA/9位)

第8試合 バンタム級 5分3R
ビクター・ヘンリー(米国/CSW/HF/2位)
アラン“ヒロ”ヤマニハ(ブラジル/TS GYM/4位)

第7試合 女子ストロー級 3分3R
朱里(ボスジム/元Krush女子王者)
浅倉カンナ(パラエストラ松戸)

第6試合 ミドル級 5分3R
ボブ・アームストロング(米国/ALIVE/2位、2015年ネオブラッドトーナメント同級優勝&MVP)
新村優貴(TEAM CLIMB/5位)

第5試合 フライ級 5分3R
仙三(FREEDOM@OZ/4位)
マモル(シューティングジム横浜/10位、元修斗フェザー級(60kg)&バンタム級(56kg)世界王者)

第4試合 フライ級 5分3R
荻窪祐輔(K-PLACE埼玉格闘技道場/6位)
山本 篤(フリー/9位)※山本あつし 改め

第3試合 ライト級 3分3R
山﨑悠輝(パンクラス大阪稲垣組/8位)
KAZZ(GRABAKA)

第2試合 フェザー級 3分3R
稲葉 聡(秋本道場jungle junction)
中原由貴(マッハ道場)

第1試合 バンタム級 3分3R
ハルク大城(ボスジム)
蓮實 光(パラエストラ栃木)

メインイベント終了後

第20試合 第22回ネオブラッド・トーナメント ウェルター級 一回戦 3分3R
五十嵐涼亮(KRAZY BEE)
阿部大治(フリー)

第19試合 第22回ネオブラッド・トーナメント ライト級 一回戦 3分3R
三苫“king kong”亮人(パラエストラ八王子)
小林 裕(U-FILE CAMP)

第18試合 第22回ネオブラッド・トーナメント ライト級 一回戦 3分3R
ベン・ブッカン(総合格闘技津田沼道場)
山本雄希(SHINWA SPORTS)

第17試合 第22回ネオブラッド・トーナメント フェザー級 一回戦 3分3R
木村一成(蒼天塾)
藤崎航太(パンクラス大阪稲垣組)

第16試合 第22回ネオブラッド・トーナメント フェザー級 一回戦 3分3R
平山 学(フリー)
鈴木琢仁(ブルテリア・ボンサイ)

第15試合 バンタム級 3分3R
上久保周哉(ハニートラップ)
平岡将英(KRAZY BEE)

第14試合 バンタム級 3分3R
前野辰一(グレイシーバッハ東京)
高橋 誠(パラエストラ松戸)

IMMAF世界アマチュアMMA選手権 日本代表決定トーナメント

フライ級
柏木勇哉(セイゴ道場)、仁科太志(ゼロ戦クラブ)、廣中克至(RBアカデミー) 、御代川敏志(パラエストラ八王子)

フェザー級
伊藤理夫(PUREBREDジム)、木村豊(nico mma dojo)、中村紀夫(パラエストラ大阪)、前田浩平(GRABAKA)

※プロ全試合終了後に開催。組合せは当日抽選

推しメン一覧へ

スポンサーリンク
レクタングル(大)
レクタングル(大)

フォローする

コメントをどうぞ

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.